7 признаков того, что ваш сайт теряет посетителей

7 признаков того, что ваш сайт теряет посетителей

«Фу!» – Если ваши посетители чувствуют себя так, когда посещают ваш веб-сайт, мне жаль вас разочаровывать, но ваш сайт чертовски скучен.
Хорошо, забудьте о посетителях, будьте честны и спросите себя: вам действительно нравится ваш сайт? Вас смущает ваш сайт? Ну, а если ответ «Да», то для чего этот сайт? Ради забавы? Помните, не делайте так, чтобы ваш бизнес больше походил на место развлечения, чем на профессиональную деятельность! Короче говоря, скучный сайт может нанести огромный ущерб вашему бизнесу.

Я знаю, что иногда трудно быть уверенным, работает ли ваш сайт эффективно или нет, особенно когда вы не можете поставить себя на место своих посетителей. Но есть предупреждающие знаки. Вы можете избежать описанных ниже наиболее распространенных ошибок при проектировании веб-сайтов, из-за которых ваши посетители перенаправляются на сайты ваших конкурентов. Будьте бдительны!

1. Ваш сайт не оптимизирован для мобильных устройств.

Адаптивный дизайнЛюбой бизнес должен иметь адаптивный веб-сайт — просмотрите свой собственный сайт на своем смартфоне или планшете. Что ты видишь? Вам нужно делать «щепотку и смахивание», чтобы перемещаться по сайту или читать контент? Если это так, вы чувствуете разочарование? Именно поэтому ваши посетители могут сказать «фууу»!

2. На вашем сайте не хватает личного взаимодействия

Люди всегда хотят быть услышанными, увиденными или выслушанными. Нет сомнений в том, что, если вы создадите веб-сайт, который не включает некоторые элементы или моменты, с которыми пользователям необходимо взаимодействовать, они не будут тратить много времени на посещение.

Следовательно, убедитесь, что ваш сайт больше походит на место для общения, где посетители могут взаимодействовать, чем на простой портал для поиска информации. Это отличный способ взаимодействовать с вашими посетителями и удерживать их дольше на вашем веб-сайте и собирать данные.

3. На вашем сайте только одна целевая страница

Одна целевая страница — отличный старт для новых компаний, которые хотят быстро выйти в интернет, но это не идеальное решение для вашего сайта в долгосрочной перспективе. В конечном итоге это ограничивает количество контента, информации, изображений и т. д. В результате ваш сайт выглядит скучным и однообразным. Поэтому переводите свой сайт на полноценный, как только сможете!

4. На вашем сайте отсутствуют броские изображения

Старая поговорка «картинка изображает тысячу слов» актуальна и сегодня. Вы знаете, что все мы визуальные существа, упивающиеся изображениями. Просто одно большое потрясающее изображение быстро сможет привлечь все больше и больше внимания пользователя. Если на вашем веб-сайте отсутствуют изображения или они слишком маленькие, это признак того, что клиенты посчитают ваш веб-сайт скучным.

5. Ваш сайт долго загружается

Долгая загрузка сайта«Подождите минуту». «Минута» звучит быстро, не так ли? К сожалению, в мире веб-сайтов посетителям требуется всего СЕКУНДА, чтобы покинуть ваш сайт.

Никто не любит ждать так долго. Есть множество других доступных вариантов, зачем им тратить время на ожидание загрузки вашей страницы? Если им действительно нужно посетить ваш веб-сайт, они могут быть немного терпеливы, но если им просто любопытно или они щелкнули ссылку импульсивно, они, скорее всего, сразу же покинут ваш сайт.

6. Потенциальные клиенты не могут найти ваш сайт

Не питайте иллюзий, что только потому, что вы создаете веб-сайт, люди найдут его и будут взаимодействовать с ним. Извините, это не так! Это глупая мысль, как будто вы проводите вечеринку и никого не приглашаете, но все равно предполагаете, что люди придут. Ваш сайт нуждается в серьезной поисковой оптимизации (SEO).

7. Ваш сайт выглядит так, как будто он из… каменного века

Не думайте, что после того, как ваш сайт будет готов, к нему больше не нужно будет прикасаться, и ваша работа будет выполнена. Помните, время летит быстро. Вещи меняются. Люди меняются. Каким бы классным ни был ваш веб-сайт, никто не будет интересоваться им вечно, если он останется прежним с течением времени.
Чтобы ваш сайт не выглядел устаревшим и старомодным, его необходимо регулярно обновлять. Кроме того, обновленный контент побуждает людей вернуться, чтобы проверить что-то новое. Так что не будьте консерватором, который остается позади, не меняясь!

Вывод

Создание некачественного веб-сайта — самый простой способ отпугнуть посетителей. Кто хочет сделать это со своим бизнесом? Никто! Таким образом, разумно позаботиться и инвестировать в свой бизнес-сайт, наняв кого-то, кто знает, что делает. Наша студия занимается изготовлением сайтов более 15 лет, обращайтесь!