14 простых и основных способов повысить рейтинг вашего сайта в поиске Google

14 простых и основных способов повысить рейтинг вашего сайта в поиске Google

Благодаря алгоритмам Google и регулярным обновлениям, вы можете быстро повысить рейтинг своего сайта с помощью этих советов.

Хорошо известно, что алгоритм Google время от времени обновляется. С каждым новым обновлением происходят изменения и в том, что должен делать каждый веб-мастер, чтобы улучшить свой рейтинг в результатах поисковой выдачи.

Прежде чем приступить к повышению рейтинга вашего веб-сайта, рекомендуется изначально проверить текущий рейтинг в Google . Это поможет вам установить для себя цель и потом отслеживать ваши успехи. Примечательно, что вам не нужно делать это вручную, так как для этой задачи было создано множество инструментов. Ubersuggest (https://chrome.google.com/webstore/detail/ubersuggest-seo-and-keywo/nmpgaoofmjlimabncmnmnopjabbflegf ) — один из лучших инструментов, на который вы можете положиться при оценке вашего текущего рейтинга в Google.

  1. Сконцентрируйтесь на SEO-оптимизации страниц сайта

Судя по последним обновлениям Google, внутреннее SEO на странице стало важнее, чем когда-либо. Поэтому вы должны сосредоточиться на повышении внутренней оптимизации. Проще говоря, внутреннее SEO на странице относится к типу оптимизации, которую вы можете выполнить непосредственно на своем веб-сайте. Оптимизация на странице находится под вашим контролем и, несомненно, является одним из самых простых методов повышения рейтинга вашего сайта. Кроме того, внутренняя оптимизация часто быстро дает результаты.

Работы для улучшения SEO на странице включают в себя:

  • Публикация «длинного» контента (этот пункт будет объяснен позже)
  • Использование релевантных ключевых слов в контенте
  • Добавление мета-заголовков и тегов
  1. Используйте техническое SEO

Техническое SEO — это оптимизация вашего веб-сайта таким образом, чтобы поисковые системы могли быстро и легко его сканировать и индексировать. Когда техническое SEO сделано правильно, поисковые системы могут легко оценить ваш веб-контент. В результате ваш сайт будет занимать более высокие позиции в результатах поиска.

  1. Улучшите безопасность

Веб-сайты с HTTPS защитным протоколом часто занимают более высокие позиции в результатах поиска. Поэтому очень важно, чтобы на вашем сайте был HTTPS . Помимо улучшения вашего рейтинга, это также сделает людей более уверенными в использовании вашего веб-сайта, поскольку они будут чувствовать, что он безопасен.

  1. Оптимизация сайта для мобильных устройств

В настоящее время большинство людей выходят в Интернет через свои мобильные устройства. Учитывая это, Google обычно отдает предпочтение веб-сайтам, удобным для мобильных устройств. Размер текста, шрифт и т. д. вашего сайта должны быть оптимизированы, чтобы люди могли легко посещать его со своих телефонов.

  1. Увеличьте скорость загрузки

Интернет-пользователи не хотят ждать несколько минут, пока загрузится веб-страница . Поэтому очень важно, чтобы ваш сайт загружался в течение нескольких секунд. С увеличением скорости загрузки Google повысит рейтинг вашего сайта, а показатель отказов вашего сайта уменьшится.

  1. Улучшите пользовательский интерфейс (UX)

Пользователи не должны испытывать затруднений при навигации по вашему веб-сайту; следовательно, вам необходимо улучшить пользовательский интерфейс (UX). Кроме того, убедитесь, что ваш сайт выглядит удобным, привлекательным и профессиональным.

  1. Создавайте развернутый контент

Возможно, ранее вы создавали краткий контент на своем веб-сайте. Пришло время создавать «длинный» контент. Ваши материалы должны содержать от 2000 слов или более. Такой длинный контент будет удерживать читателей дольше на вашем веб-сайте, а также поможет вам поделиться более расширенной и важной информацией.

  1. Загружайте только качественный контент

Пытаясь создать объемный контент, вы не должны упускать из виду его качество. Ваш контент должен быть:

  • Оригинальным
  • Информативным и находчивым для аудитории
  • Написан хорошо и отформатировано, без грамматических ошибок, пунктуационных ошибок и т.п.
  1. Разметка контента на странице

Ваша цель состоит в том, чтобы читатели дольше оставались на вашем сайте, чтобы лучше воспринять и переварить информацию. Поэтому вам нужно сделать ваш сайт удобным для читателей. Чтобы упростить просмотр, ваш контент должен:

  • Имейте оглавление, которое выделяет основную информацию в посте.
  • Иметь несколько подзаголовков с тегами заголовков
  • Содержит различные маркеры
  1. Оптимизируйте свои мета-заголовки

Заголовок, который отображается на фактических страницах результатов поисковой системы (SERP), известен как мета-заголовок . Хотя Google ограничивает количество слов в мета-заголовке, вы все равно можете использовать его, чтобы привлечь внимание читателей. Мета-заголовок, иначе называемый SEO-заголовком, должен быть простым для понимания и информативным. Кроме того, он должен включать в себя основное ключевое слово.

  1. Добавьте релевантные и качественные изображения

В прошлом люди загружали посты в блоги,  на целевые страницы и т. д. с одним или двумя изображениями низкого качества. Однако, все быстро изменилось, поскольку последние обновления Google отдают предпочтение веб-страницам с несколькими высококачественными изображениями. Поэтому избегайте использования не качественных и стоковых изображений. Вам лучше создавать или использовать изображения, которые точно отвечают концепции материала и повышают ценность вашего контента. Убедитесь, что изображения привлекательны и соответствуют информации на странице.

  1. Используйте видео

По мере того, как продолжительность концентрации внимания многих обычных интернет-пользователей сокращается, им становится все труднее читать письменный контент. Тем не менее, большинство этих пользователей по-прежнему тратят несколько минут на просмотр видео. Поэтому было бы лучше, если бы вы воспользовались этими знаниями, добавив видео на свои веб-страницы. Последние обновления Google позволяют людям смотреть видео, когда им нужна определенная информация. Таким образом, загрузка видео может улучшить ваш рейтинг в результатах поиска.

Видео должно:

  • Быть коротким
  • Иметь интересный саундтрек
  • Иметь временные метки
  • Иметь привлекательную миниатюру
  1. Используйте внешнее SEO

Несмотря на то, что «внешнее» SEO может казаться сложным, оно имеет большое значение для рейтинга веб-сайта в результатах поиска Google. Согласно последним обновлениям Google, внешнее SEO позволяет привлечь больше трафика к вашему контенту и повысить авторитет вашего сайта. Учитывая это, вам нужно обязательно, кроме всего прочего, использовать и внешнее SEO.

  1. Следите за показателями своего сайта

Если вы предпринимаете различные меры, чтобы повысить рейтинг своего веб-сайта в результатах Google, вам необходимо следить за тем, что получается. Поэтому вам следует уделить некоторое время отслеживанию показателей сайта. Оцените, откуда вы получаете большую часть своего органического трафика, проверьте эффективность ключевых слов.

Поделиться в ВК
Поделиться в ОК
Поделиться в Twitter
Практические советы и рекомендации по дизайну для начинающих дизайнеров (web)

Практические советы и рекомендации по дизайну для начинающих дизайнеров (web)

Начинающие дизайнеры часто перегружены дизайнерскими задачами, такими как создание презентаций, личного веб-сайта, макет идеи приложения или даже создание меню или карточек. Основные сложности возникают не из-за отсутствия способностей и навыков,

Читать »
12 распространенных видов веб-сайтов

12 распространенных видов веб-сайтов

Знание того, какой тип веб-сайта Вам необходим и лучше всего подходит для ваших потребностей, может облегчить принятие многих решений. При создании своего веб-сайта следует помнить известную фразу «направление важнее скорости».

Читать »
Как работают QR-коды и чем они опасны

Как работают QR-коды и чем они опасны

Среди многих изменений, вызванных пандемией, — широкое использование QR-кодов, графических представлений цифровых данных, которые можно распечатать, а затем отсканировать с помощью смартфона или другого устройства. QR-коды имеют широкий спектр применений,

Читать »